Forum - Нахаль Парса
  • Нахаль Парса RSS лента

Опубликовано 26-11-2012 17:54
    1. Категории:
    2. Каньонинг,
    3. Вертикальная Техника,
    4. Мёртвое море,
    5. Израиль
    Предпросмотр статьи

Автор: DarkHelgi, взято отсюда

Как то обсуждая места где мы уже были и где небыли выяснилось что мы не были в каньоне ручья Парса (Нахаль Парса), а этот каньон по описаниям довольно таки интересный, жаль конечно что он из нелегальных, но это не меняет его привлекательность, для таких как мы, любителей приключений. В итоге поздно вечером в четверг мы отправились в Эйн Бокек что бы утром в пятницу подняться по Маале Эйн Бокек на плато Иудейской пустыни, а затем спустить по каньону Парса обратно к берегу Мертвого моря. Ну как вы уже знаете мои истории всегда с фотографиями, на этот раз их очень много. К сожалению я все еще не починил свою 5-ку, так что снимал Сони-мыльницой, хотя можно сказать что мыльница очень не плохая. И так впереди много фотографий…

Путешествия по Израилю — Мертвое море — Каньон «Нахаль Парса» | Extreme in Israel — Dead Sea — Canyon «Nahal Parsa»

Подъем на плато начинается практически от самых гостиниц Эйн Бокек, вдоль зеленого пятна на склоне где видимо есть родник … интересно этот ли родник дал название «Эйн» Бокек, Эйн в переводе с иврита означает источник воды, родник…

Путешествия по Израилю — Мертвое море — Каньон «Нахаль Парса» | Extreme in Israel — Dead Sea — Canyon «Nahal Parsa»

Вначале очень крутой подъем сменяется плавным и длинным набором высоты почти перекликающим весь склон плато на против гостиничного комплекса. Мы давольно таки шустро рванули вначале, что я даже запыхался от резкого старта, но после ...

• Гаджеты по 2$ Доставка в Израиль бесплатно!