Forum - Гута 8
  • Гута 8 RSS лента

Опубликовано 30-06-2012 21:30
    1. Категории:
    2. Кейвинг,
    3. Вертикальная Техника,
    4. Пкиин,
    5. Израиль,
    6. Галилея,
    7. SRT
    Предпросмотр статьи

Местонахождение: Плато Пкиин. Верхняя Галилея.

Глубина: 93 м.

Длина: 120 м.

Геология: Известняк

Координаты: на форуме штурмовиков

Туристическая категория: нет

Спортивная категория:

Открыта: Мальхам 1984 год

Первопрохождение: Мальхам 1984 год

Топосьемка: Мальхам - Зайднер, Кетнер

Взято из "Никрот ...
    Опубликовано 30-06-2012 21:39
    1. Категории:
    2. Кейвинг,
    3. Пкиин,
    4. Израиль,
    5. Галилея,
    6. SRT

Художественное описание Кости

Вчера, только вчера я был в Подземле...
    Не верится!
    Потому что - уже - сегодня, и множество событий отделяет меня от вчера и объединяет с прошедшим днем.
    День в горах меж облаками, белым известняком, деревьями и пещерами...
    В горах севера маленькой страны Израиль, что не перестает удивлять меня своим многообразием.

Вроде отоспался малость, и глаз почти в порядке. Хотя в "новых" старых очках вижу... в общем, можно бы и лучше.
    Классно сходили!
    - Жаль, что такие мужики как Глеб обычно живут далеко! - выражает Нэви наше общее сожаление.
    Жаль.
    На обратном пути Глеб пару раз чуть не заснул за рулем. Но все обошлось. Все-таки ему досталось нелегко - первый раз работать по системе СРТ на непривычном снаряжении пусть даже в такой не слишком большой пещере как Принцесса. Хотя по Израильским меркам очень даже ничего - глубина за 90 метров...

Вот я и побывал в Принцессе, на входе которой бесславно повисел 10 дней назад. Всего 10 дней, а кажется - неизмеримо давно.
    Конечно, ведь за это время мы успели провести первый день курсов по вертикальной технике - я на скалах Бейт Орен, Сивис со товарищи - под Иерусалимом.

Все началось с того, что Глеб прислал письмецо.
    - А почему бы нам не сходить в Принцессу?
    Действительно, почему бы нет?
    И вот ждем Глеба, чтобы ехать, бить маршрут СРТ. Едем в ночь, чтобы свести к минимуму нежелательные встречи. Ну да, и тут есть Шмират Тэва - Охрана Природы, из функций которой самые любимые - запрещать и не пущать. А Принцесса - в закрытом списке или нет - кто ее знает?

Выехали почти как и намечали - черненькая тойота Глеба вырвалась из пробок Тель-Авива ...

• Гаджеты по 2$ Доставка в Израиль бесплатно!